PROGRAMMATION 2024

Animé par

Photo-Stephane-Beaulac.png

Stéphane Beaulac

Maître de cérémonie

cropped-FNDLC_Logo_share-1.png

Porte-parole

nicperlin

Nicolas Pellerin

Jeudi 25 Juillet
Grande ouverture du festival

L'Orphéon de St-Élie de Caxton
La chorale du village

19:00

Scène du Préau

Troupe caravane avec les frères Zak

19:00

Scène du Préau

Nicolas Pellerin et ses invités

19:30

Scène du Préau

Yaëlle Azoulay câlleuse
Danse, gigue et set carrés

20:15

Scène du Préau

Marche aux flambeaux

20:30

Scène du Préau

Matiu
Folk rock autochtone

21:15

Scène du Préau

DJ Pøptrt
Dj autochtone, musique électronique

22:30

Scène du Préau

Feux d’artifice

21:15

Scène du Préau

Vendredi 26 Juillet

Les p'tites Germaines
Musique folk et chansons grivoises

19:00

Scène Bivouak

Burning Brass Band
Fanfare festive et féministe

20:00

Scène Bivouak

France D’Amour
Rockeuse, autrice-compositrice-interprète

20:15

Scène Bivouak

Karkwa
Rock alternatif électrisant

22:00

Scène Bivouak

Les Shirley
Trio féminin punk rock

23:45

Scène Bivouak

Samedi 27 Juillet

Cindy Bédard
Chanteuse country

12:00 • GRATUIT
Dîner spectacle
Bistro Le Prince Élie

Kattam et ses Tam-tams
Spectacle jeunesse avec Takoum le singe

14:00 • GRATUIT

Scène du Préau

Bon Débarras
Musique folk traditionnel, spectacle jeune public

15:00 • GRATUIT

Scène du Préau

Spectacles découvertes

16:30 • GRATUIT

Scène Mobile au Vroum Vrac

Vie de Quartier
Punktry entre folk et punk rock

18:30

Scène Bivouak

Santosh Lalonde
Homme-orchestre, valses et polkas punk rock

19:45

Scène Bivouak

Keith kouna
Rock festif

20:00

Scène Bivouak

Bernard Adamus
Folk, blues, country éclectique

21:45

Scène Bivouak

Mononc’ Serge
Astrorock du cosmos

23:30

Scène Bivouak

Animation Steph Beaulac et Mathieu Gélinas

Scène Bivouac

Dimanche 28 Juillet

Les Rancheros
Messe Western

10:00 • GRATUIT

Scène de la grotte du Calvaire

Stéphanie Bédard
Chanteuse puissante et versatile

12:00 • GRATUIT

Dîner spectacle
Bistro Le Prince Élie

Klô Pelgag
Pop baroque

15:00

Église du village - Hors-série

Paul Daraîche
Maitre du country

17:30

Scène Bivouak

Dany Nicolas
Folk ponctué de rock et de grunge

19:00

Scène Bivouak

Andréanne A. Malette
Pop folk affranchie

19:30

Scène Bivouak

Émile Bilodeau
Folk rock engagé

21:30

Scène Bivouac